Аптеки проверят, учебники купят. Социальные инициативы оппозиционеров услышали

Автор АТН

Едва накануне депутаты от фракции “Самопоміч” рассказали о том, что школы должны оснащаться не за счет принудительных родительских взносов, а за счет бюджетных средств, как сегодня было принято решение о выделении дополнительных 2 миллионов на учебники средних  классов.
Елена Ворона, депутат, фракция “Самопоміч”
Мы получили своевременно ответ на наш запрос, и сегодня мы имеем возможность своевременно, и это заложено в бюджете приобрести эти учебники закрыть вопрос для наших детей.

Также фракция “Самопоміч” подняла вопрос о завышенных ценах в коммунальных аптеках. По словам Алексея Бабешко в аптеках, которые находятся при больницах и где у больных нет выбора, куда идти за лекарствами, цены на порядок выше чем в частных.
Алексей Бабешко, депутат, фракция “Самопоміч”
Якщо й була потреба муниципальних аптек, то вони повинні за місію надавати право не просто продавати ліки за конкретную ціною, а за ціною, яка є соціальною.

И хотя в департаменте здравоохранения, попытались оправдаться, что завышенных цен нет, наценки существуют, чтобы выжить, а сам мэр обязал подконтрольное ему большинство не голосовать за обращение депутата, ему пришлось все-таки признать – вопрос социально важный. И он дал задание департаменту разработать систему льгот на лекарства.
Геннадий Кернес, мэр Харькова
Я просил бы вас, поддерживая депутата, чтобы все эти процессы были обеспечены.

Уже на следующей сессии чиновники должны будут представить программу реформирования муниципальных аптек.
 

Аптеки проверят, учебники купят. Социальные инициативы оппозиционеров услышали 7Аптеки проверят, учебники купят. Социальные инициативы оппозиционеров услышали 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше