АТО: Карта боев на 31 мая

Автор АТН

 С 18 часов вечера субботы и до утра воскресенья на Востоке Украины продолжались провокации со стороны российско-террористических группировок.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Горячее всего было на Донецком направлении. Захватчики из минометов различных калибров, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Опытное, Пески, Новотроицкое, Марьинка, Гранитное. Ночью в районе Николаевки наши военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Попав под прицельный огонь, бандиты отступили.
На Артемовском направлении от минометов и гранатометов преступников неоднократно страдал Кирово и Золотое. А в районе Троицкого произошло боестолкновение.
На Луганском – из автоматических гранатометов претсупники вели огонь по Золотому-4 и Станице Луганской. Ночью здесь не стреляли.
На Мариупольском – из стрелкового оружия и минометов боевики трижды стреляли по Широкино. Здесь после 23.00 до утра наступила тишина.
Почти всю ночь в небе фиксировались пролеты беспилотных летательных аппаратов захватчиков. Их было зафиксировано по маршрутам: Раевка – Старый Айдар, Смелое – Крымское, Донецкое – Словяносербск, Трехизбенка – Счастье, Лисичанск – Новоахтырка, Мариуполь – Мангуш.
Как сообщает Информационно-аналитический центр СНБО, ситуация на востоке Украины по состоянию на 00:00 31 мая такова.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше