Аваков хочет “хоть одну свободную руку” для реформ

Автор АТН

Глава МВД Арсен Аваков заявляет, что будет работать на посту, пока ему позволяют проводить реформу МВД.
“Если мои руки заняты ответами на интриги и только тем, чтобы не атаковали и дали работать – такая работа мне не интересна. Если хотя бы одной рукой я в состоянии делать реформу, а другой отбиваться от политиканства – ок, я согласен. Потому что мы в министерстве запустили процесс реформ”, – сказал Аваков.
“И пока мы держим баланс, все нормально. Как только мы примем бюджет, в котором не будет поддерживаться начатая нами реформа МВД, я не смогу объяснить это своим сотрудникам. Если мы не примем бюджет – рухнут целые направления”, – заявил он.
По словам Авакова, в такой ситуации он будет нести ответственность за провал других, и не видит “никаких перспектив”.
При этом он добавил, что против правительства идет несколько месяцев информационная кампания.
“И формулировалась она именно так: мол, это правительство “Народного фронта”, а мы, хорошие ребята из БПП, просто сидим сбоку и наблюдаем. Или от партии Ляшко, или от “Батькивщины” и “Самопомочи”. Сидим типа рядом, но не имеем к происходящему в правительстве никакого отношения. Но ведь это неправда!”, – возмутился Аваков.
По словам Авакова, если не будет другого выхода, то он и НФ готовы идти на выборы для решения политического кризиса.
“Многие журналисты говорят, что у нас низкий рейтинг, какие же выборы? Ок, пойдем на выборы и там посмотрим. Это разрешение кризисна”, – заявил Аваков.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше