Аваков рассказал о масштабных чистках кандидатов в Нацполицию Киевщины

Автор АТН

По результатам аттестации бывших милиционеров Киева и Киевской области будут уволены 37,47% подлежащих проверке правоохранителей. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
Глава МВД заявил, что будут уволены всего 3386 бывших милиционеров, который не смогли успешно пройти проверку.
Попасть в Нацполицию смогут лишь те, кто пройдет неформальную переаттестацию. “Переаттестация включает в себя три ключевых компонента – тест GST (general skills test – тест на логические, вербальные способности, способность обрабатывать информацию и делать выводы, анализировать данные) , тест профессиональных навыков и собеседование с участием представителей общественности”, – написал Аваков, добавив, что первые два теста проходят с элементами персонального шифрования и внутрисистемного контроля от вмешательства. Первые два этапа на данный момент прошли 9037 бывших милиционеров – почти половина всего массива проверяемых сотрудников.
“Всего допущено к аттестации в Киеве и Киевской области – 18 044 человека. На сегодняшний день: прошли первые два теста – 9037 человек ( 1136 руководителей и 7101 рядового состава) Средний балл проходящих аттестацию – 31,57 из 60. 37,47% испытуемых (3 386 бывших милиционеров) получили меньше 25 баллов по одному или по обоим тестам – таким образом показали очень низкий контрольный результат – будут уволены по результатам аттестации и не будут зачислены в Национальную полицию”, – добавил министр.
Увольнению подлежат те, кто набрал менее 25 баллов из 60 по одному из двух тестов. К третьему этапу тестирования допущены 5651 человек ( 52,53% от испытуемых).
Проводить собеседование будут с аттестационной комиссией с участием общественности и новой службой внутренней безопасности.
 

 

По промежуточным РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ бывших милиционеров Киева и Киевской области – БУДУТ УВОЛЕНЫ 37,47% испытуемых…
Posted by Арсен Аваков on 27 ноября 2015 г.

 
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше