Аваков сложил депутатские полномочия в облсовете

Автор АТН

Экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков написал заявление о сложении депутатских полномочий в Харьковском облсовете. Об этом сообщила руководитель фракции «Батькивщины» в облсовете Людмила Белова.
Аваков соблюдает все формальности и производит все процедуры по избранию в народные депутаты вовремя. Он уже получил временное удостоверение народного депутата, – заявила Белова.

При этом она сообщила, что Арсен Аваков пока не вернулся в Украину из Италии, и неизвестно собирается ли он присутствовать на первом заседании Верховной Рады VII созыва, однако в «Батьківщине» «надеются на это».
Также первый заместитель председателя Харьковской облорганизации ВО «Батьківщина» Ирина Ефремова сообщила, что место Арсена Авакова в облсовете займет следующий по списку – Юрий Шляхта, которого выдвигала партия «Реформы и порядок».
Сегодня, 29 ноября, состоится заседание Харьковской областной избирательной комиссии, на которой будет рассмотрен вопрос о снятии с г-на Авакова полномочий депутата облсовета и избрании вместо него другого кандидата в соответствии с очередностью партийного списка.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше