Аваков со спикером «Правого сектора» обсудил вопрос легализации организации – Геращенко

Автор АТН

 Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в понедельник, 18 августа, провел встречу со спикером «Правого сектора» Бориславом Березой. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.
«Только что закончилась встреча министра внутренних дел Арсена Авакова со спикером и членом Провода организации Правый Сектор Бориславом Березой. На встрече обсуждались вопросы ограничения незаконного трафика оружия из зоны АТО в остальные области Украины и вопросы налаживания коммуникаций между МВД и организацией ПС», – написал г-н Геращенко на своей странице в Facebook.
Советник главы МВД отметил, что Арсен Аваков с уважением относится к вкладу членов организации «Правый сектор» в борьбе с терроризмом.
Но вместе с тем глава МВД в очередной раз «акцентировал внимание официального представителя организации «Правый сектор» на необходимости легализации своих членов желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках».
По словам Геращенко, для этого есть возможность легализации подразделений «Правого сектора» в структурах Вооруженных Сил Украины или структурах МВД Украины или в структурах СБУ.
«Стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства», – отметил г-н Геращенко.
Как сообщалось, 17 августа советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что на посту ГАИ у села Бахны Летичевского района Хмельницкой области работниками ГАИ был остановлен автомобиль с представителями «Правого сектора», которые везли целый арсенал оружия из зоны АТО.
Позже глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош запретил бойцам добровольческого корпуса «Правого сектора» вывозить из зоны АТО оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше