Азаров не проявил себя с положительной стороны, – МИД Франции

Автор АТН

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в контексте событий, происходящих в Украине, заявил, что премьер-министр Украины Николай Азаров в последние дни не проявил себя с положительной стороны.
Как сообщили УНИАН в посольстве Франции в Украине, об этом Фабиус заявил сегодня в Давосе в интервью телеканалу «I-télé».
В частности, на вопрос: «Вчера украинский премьер-министр квалифицировал демонстрации, организованные оппозицией, как настоящую попытку государственного переворота. Чувствуете ли вы беспокойство по поводу ситуации в Киеве?», Фабиус ответил: «Да, конечно, и беспокойство, и возмущение. Сейчас я поручил вызвать сегодня посла Украины во Франции в Министерство иностранных дел. Это демарш, который должен показать настоящий осуждение со стороны Франции».
При этом он добавил: «Это очень сложная ситуация, мы призываем к диалогу, который должен состояться между Президентом Януковичем и представителями оппозиции. Я, в частности, нахожусь в контакте с господином Кличко, одним из главных лидеров оппозиции. Между тем, принятые законы, которые являются чрезвычайно репрессивными, будут, я надеюсь, изменены, а диалог должен быть установлен».
«Относительно премьер-министра Украины, самое меньшее, что мы можем сказать, это то, что в последние дни он не проявил себя с положительной стороны, вы же видели, были приказы стрелять по толпе, что, безусловно, недопустимо», – подчеркнул министр иностранных дел Франции.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше