Азаров призвал нардепов к объединению во имя евроинтеграции

Автор АТН

 Блокирование оппозицией работы Верховной Рады может воспрепятствовать европейской интеграции Украины.
Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в среду на заседании правительства.
«На Верховной Раде Украины лежит большая историческая ответственность. Я очень хочу, чтобы это понял каждый народный депутат. Время, потраченное на блокирование парламента, отдаляет нас от определенной украинским обществом цели – стать частью объединенной Европы», – сказал Азаров, передает корреспондент Укринформа.
При этом Премьер-министр подчеркнул, что на ХVI заседании Совета сотрудничества УКРАИНА-ЕС, которое прошло 24-25 июня в Люксембурге, еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле призвал украинскую оппозицию сотрудничать с властью для принятия евроинтеграционных законов.
«Буквально вчера в разговоре со мной комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле однозначно подтвердил, что за последние три года Президент Украины Виктор Янукович и наше правительство сделали для евроинтеграции больше, чем сделано за предыдущие годы. В целом, Совет сотрудничества отметил значительный прогресс Украины в исполнении параметров, определенных Советом ЕС по иностранным делам», – подытожил Азаров.

Источник: УкрИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше