Балута провел встречу с делегацией ООН

Автор АТН

В ХОГА обговорили проблемные вопросы, связанные с пребыванием на Харьковщине переселенцев из Донецкой, Луганской областей и Автономной Республики Крым.
В совещании приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, региональный представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрих Андрисек, представители ООН, мониторинговой миссии ОБСЕ, общества Красного Креста Украины, заместители председателя ХОГА, руководители структурных подразделений ХОГА, представители правоохранительных органов.
Олдрих Андрисек поблагодарил Игоря Балуту за возможность встретиться и обсудить наболевшие вопросы, а также отметил важность скоординированной работы между представителями власти и неправительственными организациями, в том числе международными.
В свою очередь, Игорь Балута выразил уверенность в том, что совместные усилия дадут результат, так как на сегодняшний день самое главное – обеспечить безопасность и комфортное проживание переселенцев на территории Харьковской области и других регионов Украины.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше