Балута требует от ГПУ проверить действия депутатов облсовета (документ)

Автор АТН

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута обратился к Генеральному прокурору Украины Виталию Яреме с просьбой провести проверку законности действий депутатов Харьковского областного совета, которые отказались принять программу территориальной обороны региона. Об этом он написал в Facebook и опубликовал соответствующее письмо.
Председатель Харьковской ОГА отметил, что во время сессии облсовета 25 сентября депутаты не приняли региональную Программу мероприятий территориальной обороны Харьковской области на период 2014-2015 годов и не поддержали внесение изменений в региональную программу “Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области на период до 2015 года”.
Именно эти документы давали бы возможность усилить территориальную оборону Харьковщины, отметил председатель ОГА.
В письме Игоря Балуты также указано, что во время представления программы территориальной обороны Харьковщины на пленарном заседании областного совета депутатам были предоставлена ​​оперативная информация, что указывает на существование опасности проникновения на территорию области вооруженных военизированных групп для проведения локальных военных действий, направленных на уничтожение жизненно важных объектов и увлечение тактически выгодных территорий.
“Принимая во внимание изложенное, учитывая кризисную ситуацию, которая сложилась в области из-за открытой антигосударственной и антинародной позиции местных “народных” избранников, прошу Вас провести проверку законности действий депутатов Харьковского областного совета”, – заключает в письме глава Харьковской ОГА.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше