“Батькивщина” исключила двух депутатов за пособничество власти

Автор АТН

Фракция партии “Батьківщина” в Винницком областном совете 19 марта исключила из своего состава депутатов Геннадия Вацака и Валерия Рубана за сотрудничество и пособничество действующей власти.
Об этом сообщил руководитель фракции, депутат облсовета Людмила Щербаковская.
“19 марта после того, как фракция “Батьківщина” в полном составе покинула сессию облсовета в знак протеста, а депутаты Вацак и Рубан – остались, мы решили исключить их из состава фракции”, – сказала она.
Щербаковская добавила, что ранее фракция выносила предупреждения исключенным депутатам за синхронное с фракцией Партии регионов голосование решений, вопреки принятому решению на фракции не голосовать.
Она также сообщила, что фракция направила в президиум партии “Батьківщина” обращение, в котором просит исключить Вацака и Рубана из партии.
Вацак был избран депутатом Винницкого облсовета на выборах 31 октября 2010 года по одномандатному избирательному округу №63 в Могилев-Подольском районе, Рубан – по спискам партии “Батьківщина”.
Сейчас в Винницком областном совете действуют фракции Партии регионов (65 депутатов), партии “Всеукраинское объединение “Батьківщина” (25), партии “Єдність” (19), “Фронта змін” (9) и Народной партии (3), еще 8 депутатов Винницкого облсовета являются внефракционными.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше