Билоус: Стартовая цена Одесского припортового завода может быть снижена в два раза

Автор АТН

Стартовая цена Одесского припортового завода (ОПЗ) может быть снижена в два раза. Об этом заявил глава Фонда госимущества Украины (ФГУ) Игорь Билоус в ходе брифинга.
По его словам, повторный аукцион по продаже ОПЗ может состояться в конце сентября или в начале октября текущего года.
“Принято решение существенно снизить стартовую цену объекта, чтобы увеличить число участников конкурса и стимулировать спрос на это предприятие. Пока рано говорить, но возможно снижение цены даже наполовину”, – отметил он.
Билоус уточнил, что, кроме стартовой цены, в условиях конкурса по продаже Одесского припортового завода будут и другие незначительные изменения.
“По ОПЗ – мы готовы, единственный вопрос касается цены и некоторых изменений… По просьбе инвесторов мы хотим изменить механизм гарантийного вклада. То есть или 5% наличными на счет Нацбанка, или банковская гарантия первоклассного банка”, – пояснил он.
Глава ФГУ надеется, что это будет “действительно активный аукцион, люди поднимут руки и мы получим рыночную стоимость этого завода”.
“Мы со следующей недели начинаем этот процесс. Сейчас проходим все процессы, согласования в министерствах, чтобы у нас была возможность юридически правильно уменьшить начальную цену ОПЗ… Мы хотим сделать всю подготовку к 10 сентября. А дальше считайте 45 дней от объявления о начале аукциона”, – добавил Билоус.

Источник: гордон.com

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше