Бирюков подробно объяснил, почему Минобороны отказалось от канадских истребителей

Автор АТН

Сегодня, 23 ноября, советник Петра Порошенко Юрий Бирюков, который более известный как волонтер Феникс, рассказал, почему Украина отказалась получить от Канады 20 истребителей F-18.
“Когда-то там в прошлом Минобороны предложили Макдоннел-Дуглас F/A-18, а мы отказались. И теперь нормальных людей в голове царапается вопрос – WTF? Цитата из Википедии: “Макдоннел-Дуглас F/A-18 — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, разработанный в 1970-х годах.”  Надеюсь, что слово “палубный” никого не смущает, да?”, – написал у себя в Facebook Бирюков.
Бирюков отметил, что “от предложения отказались абсолютно обоснованно! “Мы не в состоянии себе позволить такие самолеты! Не сможем оплачивать их обслуживание, не сможем их заряжать, не сможем поддерживать . А кто на них летать будет? А где у нас есть комплексы сопровождения полетов?, – заявляет советник Порошенко.
Он отметил, что вопрос о переходе на западные стандарты и  на западную технику – вопрос актуальный в перспективе, а не сейчас.
“Сейчас начинать надо с трусов и носков, с формы, с палаток и спальников, с колесной техники”, – добавил Бирюков.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше