Боевики беснуются: 129 обстрелов за сутки

Автор АТН

 Боевики и в дальнейшем увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и мирных населенных пунктов на Донбассе. За сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции наших военных.
Об этом сообщает пресс-центр АТО .
«Бандформирования не прекратили обстреливать позицию наших сил возле донецкого аэродрома. Под обстрел «Градами» попали населенные пункты Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески. Огню со ствольной артиллерии и гранатометов до полтретьего ночи подвергался также новый терминал аэропорта, который наши военные покидать не собираются», – говорится в сообщении.
Кроме того, если днем местом наибольшего обоострения оставался район Донецкого аэропорта и населенные пункты возле него, то на вечер противник перенес огонь на Луганское направление – в районы населенных пунктов Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Крымское та Станица Луганская. Начиная с 19.00 по этим населенным пунктам боевики нанесли 13 ударов из РСЗВ «Град».
По данным штаба АТО, с 18 часов вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра незаконные вооруженные формирования открывали огонь 44 раза.
Как сообщал в среду Укринформ, несмотря на гибель от артиллерии террористов около Волновахи 13 мирных жителей, высокий представитель ЕС по внешним делам и политики безопасности Федерика Могерини видит “существенный прогресс” в урегулировании ситуации на востоке Украины.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше