Боевики больше всего обстреливали Дебальцево, силы АТО работают на опережение

Автор АТН

В среду, 28 января, основной огонь террористов пришелся на район Дебальцевого. Однако общее количество обстрелов уменьшилось из-за того, что украинские военные начали работать на опережение. Об этом сообщает Пресс-центр Антитеррористической операции.
«Начиная с 06:00 основной огонь террористы сосредоточили в районе Дебальцево. Из танков, минометов и гранатометов они трижды обстреляли Санжаровку, Углегорск, Дебальцево», – сказано в сообщении на Фейсбуке. 
В штабе отмечают, что дважды вражеский огонь велся в направлении населенных пунктов Троицкое, Попасная, курган Могила-Острая, Орлово-Ивановка, Чернухино, Никишино, Миус, Редкодуб, Молодежное, Новоорловка. Также подвергались обстрелу со стороны террористов Вергулевка и Лозовое.

Санжаровка, Орлово-Ивановка и Троицкое обстреляны из артиллерийских установок и танков. Каменка, Николаевка и Попасная дважды были обстреляны из РСЗО «Град».

публикация Прес-центр АТО.

 
На Луганском направлении, во время обстрела Станицы-Луганской, Крымского и Новотошковского, террористы пять раз применяли артиллерию и минометы. Новотошковское и Счастье также попали под огонь «Градов».
На Донецком направлении из минометов и артиллерии были обстреляны Богдановка, а дважды из «Градов» – Опытное, Пески, Марьинка и Новомихайловка.
Боевики из «Градов» обстреляли Пески и Гранитное. В районе Мариуполя около 14:00 они нанесли минометные удары по Николаевке.
В штабе АТО отмечают, что количество обстрелов террористами значительно уменьшилась из-за того, что украинские военные работают на опережение. При этом, огневые удары наносятся только в том случае, когда нет угрозы жизни мирного населения.

 
 

Боевики больше всего обстреливали Дебальцево, силы АТО работают на опережение 7Боевики больше всего обстреливали Дебальцево, силы АТО работают на опережение 9

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше