Боевики на 15 августа с пропагандистскими целями запланировали “танковый биатлон” – разведка

Автор АТН

Представители гибридных российских войск в Донецке и Луганске готовят мероприятия с целью пропаганды так называемый танковый биатлон. Об этом в сводке 7 августа сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.
В частности, речь идет о 1-м и 2-м Армейских корпусах Вооруженных сил России, которые дислоцируются в оккупированном Донецке и Луганске соответственно.
Сейчас боевики проводят отбор военных среди танковых экипажей.
Вместе с тем, при подготовке мероприятия противник столкнулся с проблемами, связанными с неудовлетворительным техническим состоянием военной техники и нехваткой горюче-смазочных материалов. В связи с этим, командованием армейских корпусов сделало заявки в Центр территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ на дополнительную поставку вооружения, материально-технических средств и горючего свыше оговоренного лимита.
Также украинские разведчики узнали о ротации военных противника на передовой на Славянском направлении и пополнение боеприпасов на этом маршруте. Кроме того, российские наемники продолжают разведку на передовой сил АТО.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше