Боевики накрыли танковым огнем силы АТО под Марьинкой

Автор АТН

Ситуация на Донбассе остается контролируемой Вооруженными Силами Украины. С начала суток российско-террористические подразделения 21 раз нарушили режим “тишины”.
Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.
“На Приморском направлении противник огнем минометов калибра 120-мм накрывал защитников Новотроицкого. По защитникам Марьинки применял танки, 82-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Из противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров бил по опорным пунктам в районе Водяного и Лебединского. Из автоматических гранатометов вел огонь по позициям в районе населенного пункта Гнутово. Из стрелкового оружия обстрелял морских пехотинцев возле Широкино. Вблизи Марьинки и Лебединского активизировались вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что на Донецком направлении (в районе Троицкого) боевики обстреляли из 120-мм минометов, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра.
“По опорным пунктам рядом населенного пункта Пески враг вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра противник стрелял по защитникам Зайцево, а из противотанковых гранатометов – по защитникам Авдеевки”, – доложили в штабе.
В пресс-центре сообщили, что по состоянию на 18.00 пятницы ранен один военный ВСУ.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше