Боевики с полуночи 24 раза нарушили “режим тишины” в зоне АТО

Автор АТН

Незаконные вооруженные формирования с начала суток 24 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, больше всего – на Мариупольском направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Как говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке (по состоянию на 18.00 вторника), на Мариупольском направлении произошло 14 обстрелов. В районах Красногоровки и Павлополя противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Лебединского и Водяного обстрелы против сил АТО велись из минометов калибра 120 мм, а в Широкино, кроме минометов, – из вооружения БМП. В районе Михайловки по укреплением украинских защитников боевики открывали огонь одновременно из минометов 82- и 120-мм калибров.
На Донецком направлении противник 7 раз нарушал режим тишины. В сторону подразделений ВСУ в районах Луганского и Авдеевки боевики стреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Здесь же применялись минометы калибра 82 мм.
На Луганском направлении зафиксировано 3 вооруженные провокации. Неподалеку Лопаскино и Станицы Луганской против украинских подразделений боевики вели огонь из гранатометов различных систем, а в Крымском – из ствольной артиллерии калибра 152 мм.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше