Боевики увеличили интенсивность обстрелов на Донецком направлении

Автор АТН

За минувшие сутки боевики не уменьшили количество обстрелов в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
Так, начиная с 18:00 вчерашнего вечера они сосредоточили свой огонь на Донецком направлении. Из минометов, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и другой имеющейся у них оружия преступники вели огонь по Песках, Опытному, Гранитному, Красногоровке, Марьинке. При обстреле Авдеевки и шахты Бутовка, кроме другого оружия, террористы использовали танки.
На Луганском направлении боевики вели огонь по Станице Луганской, Счастью и Нижнетеплому.
После относительного затишья увеличилось количество и продолжительность обстрелов и на Мариупольском направлении. Здесь боевики обстреляли Широкино, Чермалик.
“Кроме других видов вооружения, вчера, около 20:30, по Широкино захватчики использовали пушки калибром 122 мм со снарядами, заряженными шрапнелью. Получая адекватный ответ, террористы шесть раз в течение дня и вечера запрашивали прекращение огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но, каждый раз, опять же первые его нарушали”, – отмечается в сообщении.
Также пресс-центр сообщает об обстрелах боевиками населенных пунктов и гражданских объектов. В частности, из автоматических гранатометов террористы обстреляли ТЭС Счастья.

Боевики увеличили интенсивность обстрелов на Донецком направлении 1Боевики увеличили интенсивность обстрелов на Донецком направлении 3

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше