Боевики в форме украинских военных готовят провокации – спикер АТО

Автор АТН

Главари так называемых ДНР и ЛНР активно распространяют лживую информацию о якобы наступлении украинских войск и готовятся к обстрелу жилищных кварталов оккупированных городов, чтобы дискредитировать украинскую армию.
Об этом сказал представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье.
«По информации украинской разведки, боевики готовят ряд провокаций на празднование Дня Независимости 24 августа. В частности, главари так называемых ДНР и ЛНР активно распространяют лживую информацию о якобы наступлении украинских войск. Боевики имеют униформу украинских военных и готовятся обстреливать жилищные кварталы оккупированных городов, чтобы дискредитировать украинскую армию. Тем самым создается нужная картинка для российских средств массовой информации и появляется повод для наступления на украинские позиции», – сказал он.
По словам Лысенко, вероятно, именно из-за этих плановых преступлений главарь “ДНР” Захарченко покинул Донецк.
«Мы призываем граждан быть бдительными и не верить пропаганде российских наемников. Жители временно оккупированных территорий должны быть наготове, спрятаться в безопасное место в случае обстрелов», – отметил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше