Боевики в понедельник произвели 26 обстрелов позиций сил АТО, украинские военные несколько раз открывали ответный огонь

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической операции в понедельник, 29 февраля, по состоянию на 18:00 со стороны незаконных группировок зафиксировано 26 обстрелов позиций украинских военных, сообщает штаб АТО.
“Сегодня боевики незаконных пророссийских группировок продолжили обстреливать позиции сил АТО.
В течение дня зафиксировано 26 таких обстрелов. В частности 16 на донецком направлении и 10 на мариупольском”, – сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук в понедельник.
Как отмечается, в нарушение Минских соглашений, НВФ из минометов обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи Красногоровки и Песков. Со стороны Старомихайловки по позициям украинских войск вблизи Красногоровки боевики вели огонь из зенитной установки.
“Из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия российские террористы обстреляли укрепления в районе Новгородского, Луганского, Троицкого, Песков и Опытного”, – сказано в сводке.
На мариупольском направлении НВФ особенно интенсивно вели огонь по опорным пунктам украинских военных близ Марьинки и Водяного.
“В нескольких случаях украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь из стрелкового оружия”, – сказано в сообщении штаба.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше