Боевики задержали виновных в обстреле троллейбуса в Донецке

Автор АТН

Боевики ДНР заявили о задержании троих граждан России, обстрелявших из миномета остановку общественного траспорта в Донецке. Об этом со ссылкой на российские СМИ заявил народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.
“И вот вчера ДНР задержала группу из трех лиц, которые подозреваются в этом теракте против жителей Донецка. Внимание – все трое – граждане и жители России! Эта информация перепроверена нашей разведкой и подтверждается”, – написал Геращенко.
Он подтвердил, что граждане России устроили в Донецке теракт.
“Теперь самой ДНР, нужно выяснить кто и зачем их заслал в Донецк убить 13 не в чем не повинных людей и свалить это все на украинскую армию. Если конечно следователи и пыточники ДНР успеют это выяснить до команды кураторов из Москвы – отпустить задержанных, которые скорее всего являются диверсантами ГРУ, брошенными для распаривание ненависти против Украины, ценой организации убийства мирных жителей Донецка”, – считает политик.
Геращенко также выразил надежду на то, что в рядах ДНР найдется хоть один человек, отважившийся опубликовать видеозапись допроса задержанных.

 

публикация Антона Геращенко.

Напомним, 22 января в Донецке при обстреле троллейбуса погибли 9 человек. Боевики обвинили в обстреле украинских военных, однако следы на месте происшествия доказывают, что обстрел был произведен из миномета и из черты города, который находится под контролем боевиков.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше