Более 50 сотрудников Минобороны уволены, остальных проверят аудиторы – президент

Автор АТН

 На сегодня из Генерального штаба уволены более 50 должностных лиц, а иностранные эксперты проводят аудит предприятий и консорциумов, которые сотрудничают с Министерством обороны. Об этом, выступая в парламенте, заявил президент Украины Петр Порошенко.
«Более 50 должностных лиц аппарата Минобороны и Генерального штаба уволены из-за не должного исполнения своих служебных обязанностей. «Люди, которые имеют доступ к материальным средствам и государственной тайне, пройдут детектор лжи. Через детектор лжи прошли и все волонтеры, которые предлагались к вхождению в департамент. 25% волонтеров не прошли детектор лжи. Это нормально», – сказал Порошенко.
Также, по его словам, на сегодня начато сотрудничество со всемирно известными компаниями – PricewaterhouseCoopers и другими, – и в ближайшее время будет получена их оценка относительно повышения эффективности деятельности отдельных департаментов обороны. Кроме того, международными экспертами будет проведена диагностика деятельности отдельных концернов и государственных предприятий.
«Никто не останется вне эффективного и прозрачного контроля. Все предприятия, которые входят в сферу управления Минобороны, будут также проверены на предмет эффективности их хозяйственной деятельности», – отметил президент.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше