Бюджет до Нового Года могут не принять – Ефремов

Автор АТН

Бюджет Украины в Верховной Раде может быть не принят до начала 2014 года.
Об этом сегодня на заседании фракции партии регионов заявил ее глава Александр Ефремов, сообщает LB.ua собственный источник в партии.
По словам Ефремова, фракция ПР делает все для того, чтобы в новый год страна вошла с новым бюджетом, однако, “ситуация в парламенте не всегда зависит от нас”.
До конца календарного года осталась одна пленарная неделя, и не факт, что депутаты успеют проголосовать бюджет. Вместе с тем, главе бюджетного комитета Евгению Геллеру, как можно быстрее подготовить всю необходимо документацию, резолюцию комитета, которые бы упростили прохождение бюджета в зале.
“В крайнем случае, у нас будет одна пленарная неделя в начале 2014 года и мы постараемся закрыть вопрос чем быстрее”, – отметил Ефремов.
Как известно, согласно Регламенту Верховной Рады, бюджет должен быть внесен в парламент до 15 сентября, а принят – до 15 декабря. В случае, если бюджет не принимается, на следующий год автоматически переносятся параметры бюджета прошлого года. Последний раз такачя ситуация была в 2010 году, когда, придя к власти, “регионалы” перерабатывали проект бюджета правительства Тимошенка, который приняли в апреле следующего года.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше