Часть задержанных за штурм воинской части в Мариуполе отпущены

Автор АТН

Правоохранители опросили и отпустили 25 человек из 63, задержанных после штурма воинской части Национальной гвардии в Мариуполе (Донецкая область).
“Отпущены те, на ком не было камуфляжа, кто был одет “по гражданке” и при себе не имел палок или оружия. Эти люди опрошены, вероятно, будут свидетелями в уголовном производстве”, – рассказал советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.
По его словам, с остальными проводится дознание и, вероятно, они будут уведомлены о подозрении в совершении преступления.
Речинский напомнил, что один из руководителей групп, которые совершают незаконные действия, криминальный авторитет по кличке “Футболист”, который в основном проживает в Дании.
Как сообщалось, в штурме воинской части в Мариуполе принимало участие около 300 человек, которые забрасывали часть “коктейлями Молотова” и светошумовыми гранатами. Совместными усилиями милиции и Нацгвардии нападавших локализовали. По предварительным данным, трое из нападавших убиты, 13 ранены, 63 задержаны. Среди правоохранителей потерь нет. Также не было захвата оружия.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше