Депутат Дмитрий Булах прокомментировал нападение на него

Автор АТН

Сотрясение мозга и рваная рана головы, не просто перелом ребер, но и травма легкого – пневмоторакс, подозрение на перелом челюсти – через три дня после нападения антикоррупционер и депутат облсовета Дмитрий Булах продолжает лечение в больнице неотложной скорой помощи. Неизвестные избили его на ХТЗ среди бела дня в среду, когда Дмитрий шел из дома к метро. Пострадавший говорит, не успел не то, что оказать сопротивление, даже опознать нападавших.
Дмитрий Булах
Меня ударили сзади по голове, возможно, я был чересчур самонадеян, я слышал топот у себя за спиной, но я не обернулся. Потом получил удар по голове, упал. Видел только их верхнюю часть, с шеи по пояс, их было двое спортивного телосложения, в спортивных костюмах. Среднего возраста, не молодые.

Правоохранителям по горячим следам нападавших задержать не удалось. Они возлагают надежды на возможных свидетелей и видео с камер наблюдения, которые есть по дороге. Открыто уголовное производство по статьям хулиганство и нанесение телесных повреждений. Сам Дмитрий, как и его коллеги связывает нападение исключительно с профессиональной деятельностью.
Дмитрий Булах
Я не вижу других причин, не было имитации ограбления, у меня ссор бытовых никаких нет. Только с политической или общественной деятельностью связываю это.

Как говорит Дмитрий, он считает что причиной для нападения могли стать как минимум пять расследований, который он публиковал вместе с коллегами по Харьковскому антикоррупционному центру. Но кто именно выступил в роли потенциального заказчика, пока не уточняет, говорит, не хочет никого обвинять бездоказательно.

Депутат Дмитрий Булах прокомментировал нападение на него 7Депутат Дмитрий Булах прокомментировал нападение на него 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше