Депутаты областного совета провалили программу территориальной обороны области

Автор АТН

Сегодня на сессии облсовета должна была быть принята программа территориальной обороны области, которая должна была обозначить основные моменты, как по укреплению обороноспособности региона, так и помощи военным, в том числе мобилизированным в Харькове.
Однако областные  депутаты,  во главе с регионалами, в первую  очередь экс – губернатором Добкиным,  раскритиковали программу. По их словам она не соответствует действующему законодательству и куда пойдут областные деньги неизвестно, тем более что и Минобороны не до конца использовало бюджет для армии, подчеркнули представители Партии Регионов, и армия финансируется за счет волонтеров.
Они же заявили, что  средства областного бюджета нужны для здравоохранения и образования, в частности для закупки материалов для гемодиализа, при этом, не уточнив, что долг по этим препаратам появился за время губернаторства Добкина.
В итоге регионалы и коммунисты отказались голосовать поименно. Когда голосовалась программа, многие не участвовали в процессе, поэтому программа и не была принята

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше