Депутаты в Раде общаются, читают, но не расходятся

Автор АТН

Сегодняшнее заседание Верховной Рады так и не началось, вторая сессия парламента седьмого созыва не открыта. В зале отсутствуют депутаты из фракций Партии регионов и КПУ.
В данное время несколько депутатов сидят за столом президиума и в правительственной ложе, остальные находятся на своих рабочих местах и общаются между собой или что-то читают.
Сегодня должно было состояться открытие второй сессии ВР седьмого созыва. В то же время представители трех оппозиционных фракций еще вчера предупредили, что работа ВР не начнется, если не будет принят закон о персональном голосовании депутатов.
Сегодня, 5 февраля, народные депутаты от «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы» с самого утра заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины. Сессия парламента так и не началась.
Лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил, что депутаты из оппозиционных фракций будут находиться в сессионном зале парламента сегодня до 18.00, а завтра уже с 9-и утра снова будут блокировать трибуну и президиум.
В свою очередь заместитель лидера фракции «УДАР» Виталий Ковальчук сообщил, что депутаты от «УДАРа» планируют ночевать в сессионном зале, чтобы не позволить депутатам от Партии регионов разблокировать работу Верховной Рады. В.Ковальчук также прибавил, что завтра в 10.00 начнется совещание лидеров фракций у руководства парламента относительно возобновления работы ВР.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше