ДНР отрицает наступление на Марьинку

Автор АТН

“Замминистра обороны ДНР” Эдуард Басурин заявил, что силы АТО сами оставляют Марьинку и никакого наступления сепаратистов нет.
“Никакого и тем более широкомасштабного наступления мы не ведем. Подконтрольные Киеву части сами оставляют Марьинку”, – заявил он “Интерфаксу”.
“Позаботиться о людях некому, оставить их на произвол судьбы мы тоже не можем”, – попытался объяснить он причины продвижения боевиков.
В свою очередь, сепаратистское агентство ДАН приводит слова “министра обороны ДНР Владимира Кононова о том, что как минимум 15 человек были убиты в ДНР в среду. В числе погибших, по его словам, как “ополченцы”, так и мирные жители.
В свою очередь, центр “Миротворец” в своем твиттере сообщил, что силы АТО взяли в плен российского военного, однако он скончался от ранений.
ДАН также приводит слова директора Республиканского травматологического центра Александра Оприщенко о том, что только в эту больницу в среду поступили около 60-ти человек с ранениями.
Напомним, по данным Генштаба ВСУ, в среду около 4 часов утра боевики начали массированное наступление на украинские позиции. Наибольший удар был нанесен в районе Марьинки и Красногоровки вблизи Донецка. 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше