“ДНР” заявит претензии на всю Донецкую область, если не получит независимость – Захарченко

Автор АТН

Глава самопровозглашенной “ДНР” Александр Захарченко заявил о необходимости выработать четкий конструктивный документ для интенсификации мирного процесса на Донбассе.
Об этом сообщает медиарупор сепаратистов “Донецкое агентство новостей”.
“Пока мы видим размытые формулировки и всевозможные трактовки. Если не будет четкого конструктивного документа, ни к чему хорошему это не приведет”, – сказал А.Захарченко журналистам в субботу в Донецке.
Он подчеркнул, что “ДНР” считает всю территорию Донецкой области своей, однако может интенсифицировать свои притязания на подконтрольную Украине часть региона, если не будут выполнены требования о фактической независимости “ДНР”.
“Я в Минске говорил и сейчас говорю, что территория ДНР – это территория Донецкой области. Если не будут выполнены наши требования о фактической независимости, мы заявим, что вся территория Донецкой области наша. Каким путем будем ее забирать, все равно. Если не получится политическим, мы показали, что можно и по-другому”, – сказал он.
Выборы в “ДНР” пройдут по местным законам, заявил Захарченко, и ни одна украинская парламентская партия не сможет в них участвовать.
“Ни одна партия, которая участвует в парламенте, не пройдет в Донбассе на выборах – они каратели”, – сказал он.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше