Донецкие активисты попросили “простого слизняка” Януковича помиловать Тимошенко

Автор АТН

Общественные деятели и активисты из Львовской, Донецкой, Запорожской и Закарпатской областей в своем обращении с просьбой о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко назвали президента Виктора Януковича “простым слизняком”.
В частности, в своем обращении активисты из Донецкой области процитировали стих Николая Джмиля Отпусти: “Я не помилувать прошу
Вона – невинна! Не грішу
Коли це стверджую. Тож ти
Мерщій страждальну відпусти!
І Бог помилує тебе
За всі гріхи… Ти ж не цабе
Для Бога ти простий слимак!
То ж відпусти! Хай буде так!”.
В стихе упоминается, что “ты же простой слизняк”, а письмо адресовано лично главе государства. Кроме того, общественные активисты ссылались на заключение медицинской комиссии с просьбой как можно скорее освободить заключенную.
“Просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, проявить милосердие и по христианской традиции к празднику Пасхи принять решение об освобождении Юлии Владимировны Тимошенко от отбывания наказания, а также осуществить ее полную юридическую и политическую реабилитацию”, – говорится в письмах.
Под обращением также подписались профессор Лариса Крушельницкая, общественный деятель Николай Горыня, гроссмейстер Адриан Михальчишин, писатель Ярослав Гнатив.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше