Донецкие власти и милиция ничего не знают о “военном положении”, введенном ДНР

Автор АТН

В Донецком горсовете не могут объяснить, что означает “военное положение”, о введении которого объявили власти самопровозглашенной Донецкой народной республики вечером 25 мая.
Об этом сообщает “ОстроВ” со ссылкой на заявление начальника Управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максима Ровинского.
“Все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме”, – сказал он.
В Главном управлении МВД в Донецкой области тоже на знают ни о каком “военном положении” от ДНР.
“Милиции об этом ничего не известно. Правоохранители несут службу, как и раньше”, – сообщили агентству в Отделе по связям с общественностью донецкого главка.
Как сообщалось ранее, в своем обращении в эфире местного телевидения глава ДНР Денис Пушилин заявил, что на территории “Донецкой народной республики” с 26 мая вводится “военное положение”.
“Завтра (26 мая) с нуля часов нуля минут вводится военное положение. Наша ближайшая задача – очистить нашу территорию от чужих войск”, – заявлял Пушилин в ночь на понедельник, 26 мая.
При этом, он не указал в эфире, что, по его мнению, подразумевает введение военного положения – касается ли это горожан и гостей Донецка и области или лишь представителей ДНР, в плане мобилизации сил.
В воскресенье вечером, 25 мая, руководители силового блока украинского правительства заявили, что антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжена.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше