Экс-замглавы АП Портнов получил в Москве швейцарскую визу и переезжает

Автор АТН

Бывший заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов в Москве получил долгосрочную швейцарскую визу и намерен переехать в Западную Европу.
«Осмыслить международные санкции попробую в Цюрихе или Брюсселе», – написал бывший чиновник на своей странице в Фейсбуке.
Портнов также сообщил, что направил в европейские органы доказательства фальсификации уголовных дел против него украинскими властями.
«За эти восемь месяцев европейские органы пришли к выводу, о котором я заявлял все это время, что у меня нет никаких счетов и активов и замораживать у меня нечего. Официальные контакты с властями европейских стран закончилась вчера выдачей мне долгосрочной визы в Швейцарию», – резюмировал он.
Напомним, в начале июня Генеральная прокуратура Украины составила подробную схему высших должностных лиц, причастных к кровавым событиям в центре Киева в период з ноября 2013 года по февраль 2014 года. В этой схеме фигурирует также Андрей Портнов.
28 мая прокуратура города Киева зарегистрировала уголовное производство по фактам совершения противоправных действий Андреем Портновым.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше