Эксперт озвучил вариант возвращения Крыма

Автор АТН

Экс-директор Национального института стратегических исследований при Януковиче, директор института стратегических исследований «Новая Украина» Андрей Ермолаев считает, что Крым можно было бы вернуть, если бы украинское правительство присутствовало в Крыму за счет комплементарных политических сил. Такое мнение он выразил в интервью «Главкому».
«Если бы украинское правительство не испугалось аннексии Крыма, а присутствовало там за счет комплементарных политических сил, делало бы тоже, что делала Россия в отношении Украины (поддерживала бы гражданский актив, боролась на выборах местного самоуправления), возвращение Крыма было бы более реальным», – сказал Ермолаев.
Он отметил, что в Крыму огромное количество людей, которые сожалеют о референдуме, считают, что их обманули и готовы были бы проголосовать за проукраинские силы. «Киев же занял странную позицию подростка, который свою трусость прикрывает хамством. И в отношении Крыма», – сказал эксперт.
По его словам, сейчас есть все признаки того, что правительство такую же позицию начинает занимать в отношении других территорий, оккупированных российскими террористами. «Мол, вы там как-то обустройтесь. А мы вам потом покажем, что мы лучше. Это трусливая позиция. За людей нужно бороться. За их настроения нужно бороться. Для этого нужно быть внутри, а не в телевизоре», – считает Ермолаев.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше