Эксперт считает реальным проведение президентских выборов на Донбассе

Автор АТН

 Провести президентские выборы на Донбассе возможно.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сказал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«Проведение выборов – на самом деле это решаемо», – отметил эксперт.
Он напомнил, что представители высшего руководства страны заявили о том, что сегодняшний день изучается опыт проведения выборов в других странах, в частности, в Афганистане.
«Мы постоянно указываем на то, что у наших родных Вооруженных сил есть опыт, и довольно таки обширный. В частности, во время деятельности украинского контингента в Ираке было проведено трое выборов, которые были признаны соответствующими демократическим нормам и проходили практически в той же ситуации, что и у нас на востоке Украины», – отметил Тымчук.
По его словам, хотя с технической точки зрения провести выборы в Донецкой и Луганской областях буде сложно, но сделать это будет все-таки возможно.
Дополнительную надежду, отметил Тымчук, вселяет то, что в руководство антитеррористической операции введены люди, которые имеют опыт обеспечения порядка во время выборов в Ираке.
Тымчук также отметил, что, по мнению экспертов, на Донбассе следовало бы провести местные выборы, чтобы там появились люди, которые реально могут представлять регион и отстаивать мнение большинства населения, и уже именно с этими людьми вести диалог.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше