ЕС может принять экономические санкции к России 12 февраля

Автор АТН

Совет ЕС планирует в понедельник, 9 февраля, принять только индивидуальные санкции в связи с украинской ситуацией, заявил журналистам в Брюсселе высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности.
“Но если развитие ближайших дней покажет ухудшение на местах, может возникнуть дискуссия о дальнейших мерах, которые будут экономическими”, – сказал собеседник СМИ.
Он допустил, что эта дискуссия может быть продолжена на уровне глав государств и правительств на ближайшем неформальном саммите ЕС 12 февраля.
“Я хочу подчеркнуть, что решения по экономическим санкциям принимаются главами государств и правительств”, – заявил источник.
Совет ЕС 29 января продлил до сентября 2015 года уже действующие ограничения для 132 лиц и 28 организаций, которых в Евросоюзе считают вовлеченными в действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Украины. Министры иностранных дел стран ЕС одновременно поручили Европейской внешнеполитической службе и Еврокомиссии подготовить к заседанию Совета ЕС 9 февраля новые дополнения к “черному списку”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше