Еще два кольца баррикад построили за ночь в Донецке у госадминистрации

Автор АТН

Ночь в Донецке прошла спокойно, передает корреспондент РИА Новости. За ночь вокруг ОГА, которое по-прежнему контролируют силы народного ополчения Донбасса, выросли еще два кольца баррикад.
Сейчас вокруг здания три кольца баррикад, сотрудников силовых структур не видно. Дежурят машины скорой помощи. Баррикады состоят из покрышек, мебели и досок, мешков с песком. Сверху — мотки колючей проволоки. В щели между досками просунуты документы, изъятые ополчением в здании ОГА. Баррикады увенчаны российскими флагами, лозунгами вроде “Донбасс не хочет фашизма!”, “Америка, Европа! Руки прочь от Украины, мы единый народ!”
“Поздравляю вас с третьим днем нашей республики, — объявил, открывая митинг на крыльце ОГА, руководитель народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко. — Осталось еще немного продержаться, и все у нас будет в шоколаде”.
Напомним, в понедельник 7 апреля в Донецке сепаратисты объявили о создании Донецкой народной республики и потребовали проведение “не позднее 11 мая” в регионе референдума о присоединении Донецкой области к России.

Источник: РИА Новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше