Европарламент завтра будет говорить о России и минских соглашениях

Автор АТН

 По обращению Украины в Европейском парламенте пройдут специальные слушания относительно состояния выполнения минских договоренностей.
Мероприятие состоится во вторник, 16 июня, в Брюсселе, сообщили в Представительстве Украины при Европейском Союзе.
“16 июня в ответ на обращение украинской стороны в Европейском парламенте пройдут специальные слушания по состоянию выполнения минских договоренностей”, – заявили в представительстве.
В заседании будет участвовать представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, который, как планируется, предоставит факты многочисленных нарушений минских договоренностей со стороны пророссийских незаконных группировок.
Посол также приведет аргументы относительно необходимости поддержки инициативы Президента Украины о размещении миротворческой миссии ЕС на Донбассе, а также относительно усиления санкционного давления на Россию в связи с существенным обострением ситуации безопасности на Донбассе в последнее время.
“Ожидается, что дискуссия в Европарламенте позволит усилить реагирование ЕС на существующие вызовы и угрозы мирному процессу на Донбассе”, – отметили в представительстве Украины при ЕС.
К участию в специальных слушаниях приглашен также представитель службы Высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше