Фарион в Донецке покусали

Автор АТН

Народного депутата Ирину Фарион не пускали в гостиничный комплекс «Ева» в Донецке, где должна была состояться презентация ее новой книжки «Мовна норма: знищення, пошук, віднова». Вход со стороны улицы Щорса заблокировали несколько десятков сторонников КПУ и организации «Донецкая Русь». Они скандировали обидные лозунги: «Книга Фарион – дерьмо» и «Нет нацикам в парламенте!».
Как передает корреспондент «Сегодня», блокирование дверей в конференц-зал началось задолго до прибытия Ирины Фарион в гостиницу. Сторонники и противника визита смешались в одну кучу. Оппоненты громко выкрикивали оскорбления. Присутствовало много молодых людей спортивной внешности в темных очках, однако они вели себя мирно.
Ровно в 15.00 двери конференц-зала были закрыты на замок. Журналистам с трудом удалось протиснуться в переполненный зал.
По словам самой Фарион, при попытке зайти в «Еву» ее не пускали и пытались вырвать сумку из рук.
«Меня хотели буквально разорвать, вот даже на руке следы укусов, что ли…» – рассказала на презентации Ирина Фарион, показав и руку, и сумку, впрочем, без видимых повреждений.
Перед началом презентации у входа в конференц-зал столкнулись сторонники «Свободы» и КПУ. Стало известно, что кто-то из «свободовцев» применил электрошокер – злоумышленника забрала милиция. К слову, правоохранителей было очень много – не менее 50 человек.
Также перед началом презентации в коридоре возле зала противники Фарион начали дудеть в футбольные дудки.
На встречу с писательницей пришло около 150 человек, хотя конференц-зал рассчитан не более чем на 100. Поэтому за час презентации многие покинули зал из-за невероятной духоты.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше