Фарион живет в двухкомнатной квартире и не любит готовить

Автор АТН

Народный депутат от “Свободы” Ирина Фарион живет в Киеве в двух маленьких комнатах и пишет диссертацию по истории украинского языка.
Нардеп живет в столице за государственный счет в двухместном номере на 11-м этаже гостиницы на Майдане Независимости.
Фарион говорит, что депутатской зарплаты в 16-ть тысяч гривен ей хватает. Платить за единицу одежды больше тысячи гривен – не привыкла. Поэтому столичными ценами – потрясена.
“Возможно, я не знаю, где одеваются нормальные люди, потому что где ненормальные – я уже увидела. 5 тысяч за туфли. Возможно есть места где туфли стоят 70-800 гривен. По крайней мере во Львове у нас такая цена”, – говорит депутат.
Дешевле во Львове и парикмахерские, говорит Фарион. Она обычно посещает салон на территории вуза, где преподает – Львовская политехника. В Киеве впервые сделала укладку за 300 гривен. И до сих пор не может себе простить этого. Теперь нашла дешевую – государственную. За сколько ее причесывают в комитетах Верховной Рады, депутат не признается. Да и одежда, говорит, для нее – не главное.
Об Украине и ее будущем Фарион может говорить часами. Разговоров о себе и свою нынешнюю жизнь старается избегать. Говорит: любимый у нее есть, но видеться ежедневно они не могут. Только разговаривают по телефону. Оба любят читать и сидеть в парке возле львовского университета. Он любит мясо. А она ненавидит готовить.
У 49-летней Фарион есть 24-летняя дочь от первого брака. Больше детей она не хочет. Говорит – миссия выполнена. На очереди – докторская диссертация и след в истории Украины.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше