Финский телеканал «похоронил» Лукашенко вместо Березовского

Автор АТН

Финский телеканал Nelonen случайно сообщил о смерти президента Беларуси Александра Лукашенко.
Как передает «Лента.Ru»  со ссылкой на «Ведомости Карелии», оплошность произошла во время новостного выпуска телеканала.
Режиссер сюжета о смерти олигарха Бориса Березовского поставил в качестве иллюстрации фотографию Лукашенко, из-за чего у зрителей могло сложиться впечатление, что умер президент Беларуси. Закадровый голос в ходе сюжета рассказывал о Березовском. Об извинениях телеканала пока не сообщалось.
Напомним,  23 марта 67-летний Березовский скончался в своем особняке в Великобритании. Его тело обнаружил охранник. Вскоре после смерти бизнесмена в СМИ появились сообщения о тяжелой депрессии, в которой он предположительно находился в последние месяцы жизни. 25 марта британская полиция назвала причиной смерти предпринимателя повешение.
Стоит отметить, что после эмиграции в Великобританию Березовский приезжал в Минск, где сохранял контакты в деловых кругах и лично с Лукашенко, которого видел президентом РФ вместо претендующего в 2000-х на этот пост тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова.
 

Источник: Лента.ру

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше