Гавриш: Тимошенко будет сидеть

Автор АТН

Об этом в интервью “Газете по-украински” рассказал бывший вице-спикер и заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Степан Гавриш.
“Нам нужно услышать от нее видение политической системы, государственного устройства, системы сдержек и противовесов, судов, прокуратуры, милиции, местного самоуправления. Оппозиция должна идти к власти со стратегической программой. А она только заявила, что добивается отставки Януковича, и все. Оппозиция даже молчит об очень важном феномене – переоснование Украины Виктором Януковичем. Он отменил старую Конституцию, предыдущую доктрину развития страны, замкнул все на себе. Оппозиция что – принимает эту систему и будет продолжать? “, – сказал он.
На вопрос, почему оппозиция не дает ответов на эти вопросы, отметил:
“Она постоянно сотрудничает с властью. Имеет статус разрешенной”, – отметил Гавриш.
По словам политика, Юлия Тимошенко останется за решеткой.
“Освободить ее могут при одном условии: если Юлия Владимировна даст гарантии, что перестанет заниматься политикой. Тимошенко уже не ключевой актер в украинской политике. Она выбрала тактику ожидания, замолчала. Другое дело, что Запад снова возвращается к теме Тимошенко. Он от нее не откажется “, – добавил Гавриш.

Источник: Лента.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше