Гендиректор “Microsoft Украина” может перейти на работу к Порошенко

Автор АТН

Генеральный директор “Microsoft Украина” Дмитрий Шимкив может быть назначен заместителем главы администрации президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.
Об этом сообщил источник в Администрации президента. По неподтвержденной информации, первоочередное задание Шимкива на новой должности – выписать структуру администрации главы государства как максимально эффективную и работоспособную.
Источник отметил, что полномочия Шимкива будут сходны с полномочиями замглавы АП времен Януковича Ирины Акимовой, однако его сфера деятельности будет охватывать не только экономические реформы, но и более широкий спектр вопросов. Читайте также: Порошенко возмутился из-за освобождения Лозинского и решил реформировать судебную систему.
Стоит отметить, что Шимкив родился в 1975 году. В 2009 году был назначен генеральным директором представительства “Microsoft Украина”. По версии “ИнвестГазеты” в прошлом году он занял 10 место в рейтинге “100 лучших топ-менеджеров Украины”.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше