Генпрокуратура попросила 4 млрд грн на “минимальные потребности”

Автор АТН

В проекте бюджета на 2015 год запланировано около 4 млрд. гривен на Генпрокуратуру. По словам генерального прокурора Украины Виталия Яремы, прокуратура просит на свои нужды в следующем году 3 млрд. 994 млн. грн, что на 1 млрд гривень больше, чем предусматривал госбюджет 2014 года.
“Сегодня для того чтобы минимально обеспечить деятельность прокуратуры, необходима та сумма, о которой мы только что говорили”, – заявил Ярема.
Как отмечает генпрокурор, его ведомство “практически никаких закупок материально-технических средств, никаких дополнительных средств на строительство квартир и транспорт” не просит.
Также Ярема напомнил, что за время его пребывания на должности было сокращено 2,5 тысяч прокурорских должностей и еще 1,5 тысячи будут сокращены до конца этого года.
Ранее Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема назначил Сергея Горбатюка заместителем начальника Главного следственного управления – начальником управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины. Именно он займется расследованием массовых убийств активистов в феврале 2014 года.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше