Генпрокуратура “слила” подробности интимных отношений Тимошенко с Лазаренко

Автор АТН

Сообщение о подозрении, которое на прошлой неделе было вручено Юлии Тимошенко, раскрывает содержание новых обвинений, выдвинутых против нее.
Как утверждает “Украинская правда”, этот документ попал в ее распоряжение. Кроме того, издание имело возможность ознакомиться с показаниями, которые дал один из ключевых свидетелей – Петр Кириченко, который давно натурализовался в Америке, но согласился на контакт с Генпрокуратурой после ареста своей жены в Киеве. Обвинение начинается с далекого 1995 года – времена президентства Юлии Тимошенко в корпорации “Единые энергетические системы”.
Прокуратура утверждает, что Павел Лазаренко помогал корпорации ЕЭСУ и Юлии Тимошенко не бесплатно. “За предоставление протекции на государственном уровне, лоббирование интересов “ЄЕСУ” и устранение препятствий в работе предприятия, Юлия Тимошенко систематически перечисляла на указанные Павлом Лазаренко счета в банковских учреждениях денежные средства в сумме 50% от всех доходов, полученных компанией от осуществления коммерческой деятельности”, – сказано в сообщении о подозрение.
Именно в этом фрагменте следователи посчитали нужным указать, что “кроме этого, Лазаренко поддерживал близкие личные отношения с Тимошенко, находясь с ней в интимной связи”. Здесь следователи также, очевидно, имеют в виду прошлогодние показания Кириченко.
По информации “Украинской правды”, он рассказал об отношениях Лазаренко и Тимошенко – в частности, как он предоставлял для них номер в гостинице “Киев”, а также как арендовал трехкомнатный люкс в Карловых Варах, где жил вместе с Лазаренко, пока не приезжала Тимошенко, ради которой он виселялся из апартаментов.
По словам Кириченко, Лазаренко сам делился с ним подробностями интимных отношений с Тимошенко. Следователи утверждают, что в конце 1995-го Лазаренко обеспечил корпорации ЕЭСУ статус крупнейшего оптового поставщика российского газа потребителям Украины.
В частности, в документе приводится постановление Кабинета Министров от 22 декабря 1995 года, согласно которому все без исключения потребители голубого топлива в Днепропетровской и Донецкой области обязаны были покупать газ в корпорации Юлии Тимошенко.
Именно это, по мнению следователей, и привело к конфликту интересов Юлии Тимошенко и влиятельного донецкого бизнесмена и политика Евгения Щербаня.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше