Герман-оппозиции: давайте объединимся вокруг Шевченко, ничего, что у вас ничего не получается

Автор АТН

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман призвала всех депутатов Верховной Рады, не делясь по принадлежности к той или иной фракции, по политическим интересам и не обращая внимание ни на какие провокации, вместе почтить День перезахоронения Т. Шевченко.
Об этом она заявила, выступая в парламенте во вторник, 21 мая, передает пресс-служба ПР.
«Есть в истории мира и Украины даты, о которых не говорят громко, но которые громче любых политических заявлений, любой трескотни и любых провокаций, и которые заставляют нас подняться над барьером. К таким датам относится 22 мая — День перезахоронения Т. Шевченко», — отметила Анна Герман.
«Вы знаете эту историю: 8 мая 1861 года тело Т. Шевченко из Петербурга, с Московского вокзала, отправилось на Украину. И ехал Шевченко на свою родную землю в последний раз — и по железной дороге, и лошадьми, и люди несли его на руках, и 20 мая из Киева в Канев пароходом приплыли его тело. В Успенской церкви в Каневе его отпели и 22 мая перезахоронили», — напомнила политик.
Она предложила утром всем поклониться Т. Шевченко: «Я предлагаю, чтобы ВРУ завтра в 9:00 утра, вместе, не делясь на фракции, не делясь на какие-то политические интересы и не обращая внимания ни на любые провокации, поклонилась Шевченко, возложила цветы к памятнику Шевченко в Киеве».
«Я прошу об этом особенно оппозицию. Я прошу оппозицию не обращать внимание на те последние события. Это ничего, что вам не удалась акция «Вставай, Украина!», и это ничего, что вам не удалось объявить единого кандидата. Не обращайте на это внимание. То, что не удалось объявить единого кандидата, не значит, что вы должны делать какие-то такие провокационные акции, как избиение журналистов, чтобы отвлечь внимание Украины от своей неудачи. У вас еще все впереди. У вас еще получатся ваши акции. Возможно, вам удастся назвать единого кандидата. Все будет. Но есть вещи, которые заставляют нас подняться над барьерами. И мы просим вас, покорнейше просим, вместе с нами, со всей Украины завтра поклониться Шевченко. И помнить, что Т. Шевченко говорил: «в сім’ї вольній, новій» и «в єдиній Україні». Не обращайте внимание на неудачи. Все еще у вас впереди», — призвала

Источник: Хвиля

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше