Гиркин заявил, что населению на подконтрольных боевикам территориях нужно “готовиться выживать”

Автор АТН

Один из бывших лидеров террористов Игорь Гиркин раскритиковал нынешнее руководство террористов, которое, по его словам, хочет нажиться на событиях в Донбассе.
Об этом он сказал в интервью одному из сайтов, лояльных к боевикам.
“Мне кажется, что население должно готовиться к выживанию… К сожалению, те люди, которые сейчас занимаются вопросами Новороссии на территории России, которые уполномочены это делать, в частности, пресловутый Владислав Юрьевич Сурков (помощник президента Российской Федерации – ред.), это люди, которые нацелены только на разрушение, которые никакой реальной и действенной помощи не окажут”, – сказал он
По словам Гиркина, Сурков “блестяще проявил себя в этом отношении в Южной Осетии, в других регионах”. “Везде, где он находился, мы имели дело с “распилами” и разграблением вместо реальной помощи”, – заявил экс-главарь боевиков.
Гиркин утверждает, что в террористические “ЛНР” и “ДНР” “пришла команда, которая нацелена на то, чтобы все слить и крупно на этом заработать”.
“Обещать они будут очень много. Деньги действительно будут выделены, но подчеркиваю, эти деньги, по большей части, при таком руководителе и таких исполнителях – до народа не дойдут, в лучшем случае, они частично будут переданы тем людям, которым доверяет Сурков, которых он расставляет на всех ключевых местах, и при этом будет обеспечена такая система, которая сделает невозможным контроль над освоением этих средств. Будет просто их “распил”, как говорят в России, разграбление на всех уровнях”, – посетовал Гиркин.
По словам одиозного лидера боевиков, “половина этих средств останется на счетах в России, остальная половина по большей части осядет в карманах тех людей, которых расставил наш “великий руководитель”.
Напомним, что в августе СМИ сообщили о ранении Гиркина. По некоторым данным, у него был оторван палец и прострелена нога в результате столкновения с еще одним главарем донецких боевиков. Сейчас он находится в Москве и, по его словам, возвращаться в Донбасс не собирается.
Как известно, бывший замглавы администрации президента России Владислав Сурков, которого на протяжении 2000-х годов называли “серым кардиналом Кремля”, в сентябре 2013-го стал помощником президента Владимира Путина. Официально он занимается вопросами взаимоотношений РФ с Абхазией и Южной Осетией, однако неофициально, согласно данным российских СМИ, в сферу его деятельности входит и Украина.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше