Главарь “ДНР” пригрозил атакой на Киев

Автор АТН

Захарченко утверждает, что Украина “готова начать наступательные действия”.
Главарь террористической организации “ДНР” Александр Захарченко пригрозил Украине захватом Киева.
Об этом сообщает сепаратистский сайт “Донецкое агентство новостей”.
Захарченко утверждает, что на передовой в зоне АТО у Украины есть подразделения, которые позволяют ей “начать наступательные действия”. Примерные сроки, когда именно украинская сторона “начнет наступление” он не назвал, но заявил, что боевики “к этому готовы и ждут не один месяц”.
“Военная ситуация на линии соприкосновения сложная. Сегодня на передовой есть подразделения, которые позволят Украине начать наступательные действия. Когда это произойдет – вопрос сложный. Мы к этому готовы, ожидаем уже не один месяц”, – сказал Захарченко.
Главарь “ДНР” заявил, что для украинской стороны “это будет последнее наступление”. “В таком случае в следующий раз мы уже будем говорить в Киеве”, – добавил он.
Напомним, что на заседании Контактной группы в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня с полуночи 31 августа 2016 года в связи с началом нового учебного года. Об этом было заявлено в присутствии представителей сепаратистов. Однако в связи с тем, что 31 сентября было зафиксировано 25 обстрелов, украинская сторона инициировала срочную скайп-конференцию. В ходе заседания стороны снова подтвердили необходимость прекращения огня, но уже с 12:00 1 сентября начала поступать информация об обстрелах со стороны боевиков.
При этом, по информации штаба АТО, на передовых позициях находились журналисты российских телеканалов для возможной фиксации “нарушения режима тишины украинской стороной”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше