Госдеп США обещает награду в миллион долларов за информацию о сыне бин Ладена

Автор АТН

Внешнеполитическое ведомство США пообещало вознаграждение в сумме $ 1 млн за информацию, которая поможет найти Хамза бин Ладена, сына бывшего лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена.
Об этом говорится в официальном заявлении, обнародованном на сайте Госдепартамента. 
“Программа Государственного департамента США” Вознаграждение за правосудие “предлагает вознаграждение в размере до $ 1 млн за информацию, которая позволит идентифицировать или установить место нахождения в любой стране ключевого лидера” Аль-Каиды “Хамзы бин Ладена”, – говорится в официальном заявлении.
При этом подчеркивается, что Хамза является сыном погибшего лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена и сейчас занимает руководящую должность в террористической организации.
“По крайней мере, с августа 2015 года он публиковал в Интернете аудио- и видеосообщения с призывами к своим последователям начать атаки на США и их западных союзников, а также угрожал нападениями на Соединенные Штаты в отместку за убийство в мае 2011 года его отца”, – отметили в Госдепе.
В январе 2017 США ввели против Хамзы бин Ладена санкции за его прямую причастность к террористической деятельности.
Отметим, программа “Вознаграждение за правосудие” координирует Бюро дипломатической безопасности Госдепартамента США. С момента основания в 1984 году, по этой программе было выплачено более $ 150 миллионов для больше, чем сотни человек, которые предоставили полезную информацию, которая помогла привлечь террористов к правосудию или предотвратить акты международного терроризма во всем мире.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше