Госдума РФ призывает западные страны не вмешиваться во внутренние дела Украины

Автор АТН

 Государственная дума России призывает оппозицию Украины “прекратить противоправные действия”, а западных политиков – не вмешиваться во внутренние дела Украины. Как передает корреспондент УНИАН в РФ, об этом сказано в заявлении Госдумы “О ситуации в Украине”, которое сегодня единогласно поддержали 444 российских депутата, принимавших участие в голосовании.
Как говорится в заявлении, депутаты Госдумы не могут оставаться равнодушными к событиям, происходящим в Украине.
Российские депутаты считают, что несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины.
“Особую тревогу вызывает и неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела суверенной Украины. Западные политики на митингах, организованных оппозицией, открыто призывают выступать против решений законно избранных властей страны, внося свой вклад в обострение политической ситуации”, – говорится в документе.
Госдума считает, что геополитический выбор Украины – внутреннее и суверенное право её народа и призывает западных политиков прекратить оказывать внешнее давление на политику братской для России страны.
“Со своей стороны мы всегда уважали и будем уважать решения, принимаемые легитимными властями Украины”, – отмечают российские депутаты.
“Государственная Дума призывает оппозиционные силы Украины вернуться в конституционное поле, прекратить противоправные действия, решать все стоящие перед страной проблемы в строгом соответствии с национальным законодательством Украины”, – говорится в документе.
Кроме того, Госдума РФ обращается также ко всем политическим силам Украины: найти выход из нынешней ситуации исключительно мирным путем, в интересах украинского народа.
Напомним, ранее Президент России Владимир Путин заявил, что то, что происходит в Киеве, это не революция, как ее называет украинская оппозиция, а погромы.

Источник: rus.newsru.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше